Замуж по любви… к деньгам

Архив 2014 - Выпуск № 40

Говорят, что в жизнь чужой семьи лезть некрасиво. Однако в семью «лезть» не только можно, но и нужно, если она создаётся не по любви, а из-за корыстных соображений, да ещё и в нарушение закона.

В марте 2013 года между приехавшим в Барышский район гражданином республики Армения и жительницей Барышского района, гражданкой России, был заключён брак. Казалось бы, что может быть лучше: любящие люди (неважно, что граждане разных государств, ведь любви все возрасты и нации покорны) нашли друг друга и обрели счастье. Но не тут-то было.
В ходе проверки соблюдения требований семейного и миграционного законодательства прокуратура Барышского района установила, что данный брак «счастливые влюблённые» зарегистрировали фиктивно, то есть без намерения создать настоящую семью. Выяснилось, что с момента заключения брака и до времени проверки «супруги» совместно не проживали, общих детей не имеют, совместного хозяйства не вели.
Истинной же целью заключения брака были совсем другие причины. Армянин мечтал не о семейной жизни, а получить, как супруг россиянки, сначала разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации и, в последующем, российское гражданство в льготном порядке. А женщина таким необременительным способом слегка поправила свои материальные дела, получив от «благоверного» за «согласие отдать руку и сердце» пять тысяч рублей.
В связи с выявленными нарушениями прокурор района (в соответствии со статьёй 28 Семейного кодекса РФ) обратился в суд с иском о признании фиктивного брака недействительным. 28 августа суд признал справедливыми исковые требования прокуратуры. Фиктивный брак будет расторгнут.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi