Хроника

Архив 2014 - Выпуск № 40

Простых путей не ищут!
В конце августа из подсобного помещения частной пилорамы на улице Льва Толстого в Барыше кто-то украл электрорубанок. Вор взломал дверь, воспользовавшись отсутствием хозяина производства.
Полицейские установили причастность к краже 28-летнего безработного, ранее несколько раз судимого, барышца. Тот рассказал, что с замком на подсобке связываться не стал, а просто снял дверь с петель.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

«Коллективизация» по-кудажлейски
23 сентября в дежурную часть МО МВД России «Барышский» обратился 49-летний житель Барыша. Он сообщил, что недавно купил в Кудажлейке гараж под разбор. Но когда в сентябре приехал полюбоваться на свою собственность, то увидел, что её уже начали разбирать и без хозяйского участия: с крыши кто-то снял 25 листов шифера.
Оперативники рассудили, что воровать в это отдалённое село не приедут с другого конца района. Так и получилось: в ходе проведённых мероприятий было установлено, что к хищению причастен целый ряд жителей Кудажлейки, которые снимали шифер с июля по сентябрь. Один из задержанных, 65-летний мужчина, уже признался в краже.
По данному факту возбуждён ряд уголовных дел, а также составлены административные протоколы на тех, кто воровал понемногу. Ведётся следствие.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi