На службу – с напутствиями

Архив 2014 - Выпуск № 43

Традиционный День призывника состоялся в Барышском районе на прошлой неделе.
На торжество пригласили 20 ребят, которым этой осенью предстоит идти в армию (на снимке). От родителей и родственников будущих солдат выступила председатель районного Совета ветеранов Валентина Петровна Саранцева, у которой внук Владимир Толстошеев вскоре наденет армейский китель. Ребят также поздравили заместитель главы администрации Барышского района Николай Кочедыков, священнослужитель отец Даниил и начальник военного комиссариата Ульяновской области по г. Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам Александр Балыков.
Но поздравления принимали не только парни, которым ещё предстоит стать солдатами, но и настоящие защитники Отечества, исполнившие свой воинский долг в Афганистане. Двадцать наших земляков в этот день получили юбилейные медали в честь 25-летия вывода Советских войск из ДРА. Призывники воочию увидели тех, кто, будучи их ровесниками, не побоялся выйти на поле боя.
В этот день праздник был не только у парней, но и у двух девочек: Светлана Макарова из Жадовки и Виктория Арзаняева из Живайкина получили новенькие российские паспорта.
После торжественного мероприятия ребята побывали на экскурсии в воинской части в Патрикееве, где их угостили настоящим армейским обедом. Организаторы попросили через нашу газету поблагодарить руководителя Барышской автошколы ДОСААФ Ивана Колчина за предоставленный для поездки автобус.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi