Не забудьте переобуться!

Архив 2014 - Выпуск № 43

Водителям пора позаботиться о замене летних шин на зимние, чтобы «день жестянщика» не омрачил начало зимы.
Для автомобиля зима начинается не 1 декабря, а тогда, когда температура воздуха опускается ниже 7 градусов по Цельсию. При такой температуре шины, изготовленные из резинотехнической смеси для эксплуатации в тёплую погоду, начинают твердеть. Как следствие - тормозной путь автомобиля на летних колёсах увеличивается от 40 до 200%, машину заносит на поворотах, возможна пробуксовка на старте. Это сигнал о том, что пора «переобуваться».
В автомагазинах продают и так называемые всесезонные шины (с отметкой на корде All Seasons). Для потребителя покупка таких колёс привлекательна тем, что их можно использовать круглый год. Однако специалисты советуют покупать «всесезонку» только в том случае, если вы не будете ездить в морозы, так как по своим характеристикам это обычная летняя резина, предназначенная для продажи в странах, где зимы в нашем понимании нет (жутким холодом считается мороз в пять градусов). Слякоть такие колёса выдерживают, а на снегу и льду их эффективность резко падает.
P.S. По информации Барышского ГИБДД водители оказались не готовы к приходу зимы. После снегопада 20 октября в районе произошло три ДТП, в которых машины получили повреждения.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi