Героини встречи – сельские женщины

Архив 2014 - Выпуск № 43

Праздник, посвящённый Международному дню сельских женщин, провели в Земляничненском СДК.
Сельчанок стихами приветствовала заведующая ДК Валентина Горицкая. Культорганизатор Валентина Путова рассказала об истории праздника, который впервые отмечался в 2008 году, и о его цели – обратить внимание на нелёгкое положение тружениц села и по достоинству оценить их существенный вклад в развитие различных производств.
Участница художественной самодеятельности Полина Суслова прочла стихотворение о сельских женщинах, до слёз растрогав присутствующих. Бывшая доярка Таисия Александровна Путова рассказала о нелёгком труде животноводов. В этой отрасли она проработала много лет, за что была удостоена высоких наград. Галина Петровна Казанцева работала в совхозе телятницей. Она говорила о трудностях, с которыми сталкивалась при выращивании своих питомцев.
Людмила Николаевна Белбородова вспомнила много интересных историй из жизни сельского детского сада, где она работала поваром.
Несмотря на все сложности, женщины говорили о прошлом с радостью. Прозвучало на встрече немало любимых песен. Закончилось мероприятие чаепитием, все участницы получили памятные подарки.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi