Знакомились с будущей профессией

Архив 2014 - Выпуск № 47

Воспитанники СРЦ «Планета детства» имеют возможность не только жить в комфортных условиях и учиться, но и готовиться к взрослой жизни, заранее присматриваясь к своей будущей профессии.
Одна из форм выбора будущей профессии, которую практикуют сотрудники «Планеты детства» - экскурсии на предприятия, где ребята могут воочию увидеть труд профессионалов. Недавно в ходе тематического Дня профориентации мальчишки и девчонки вместе с воспитателями О. Козловой и Л. Кибакиной побывали на Барышской швейной фабрике (на снимке).
Интересно и увлекательно, со знанием дела рассказала о производстве технолог Оксана Владимировна Чапургина, взявшая на себя роль экскурсовода. С удивлением ребята узнали, что на швейной фабрике работают не только швеи, как они думали, но и представители многих других специальностей. Увидели полный цикл пошива одежды, а на складе готовой продукции – симпатичные детские и подростковые куртки и костюмы барышского производства.
После экскурсии воспитатель О. Козлова провела с ребятами занятие «Время выбирать профессию», на котором дети не только поделились впечатлениями от увиденного, но и рассказали, кем работают их родители и кем хотели бы стать они.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi