НОВОСТИ

Архив 2014 - Выпуск № 47

 

 

 

 На такую сумму снизилась задолженность населения перед коммунальщиками благодаря мерам, предпринятым в ходе завершившегося месячника по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг. 
Инженер управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации Барышского района Любовь Косырева рассказала, что для этого при администрации была создана рабочая группа, в которую также вошли представители коммунальных служб и управляющих компаний. В период месячника должникам были направлены письменные уведомления и звонки-предупреждения о необходимости погасить долг. По состоянию на 30 сентября задолженность населения составляла 24 млн 812 тыс. руб. На особо злостных неплательщиков, чья задолженность составляет от года до трёх и более лет, поданы иски в суд. В итоге удалось собрать более четырёх миллионов рублей. К концу месячника общая сумма долга снизилась до 20 млн 378 тыс. руб.

 

 У жителей Приозёрного появилась возможность выхода в Интернет.
Долгое время Всемирная сеть им была недоступна ни через проводную, ни через сотовую связь. Школьников журили, когда они приезжали на занятия в Загаринскую школу, и на уроках старались наверстать упущенное, чтобы посидеть в «паутине». Когда в Загарине появились вышки сотовой связи, в Приозёрном эта связь была только в отдельных местах.
Жители посёлка, особенно имеющие стационарные телефоны, давно просили провести в населённый пункт Интернет. Ходатайства были также и от главы Живайкинского поселения А. Князькина. Заявки принял «Ростелеком» и начал работу. В итоге была проведена оптико-волоконная связь, установлено оборудование, и абоненты стали активно подключаться к Интернету.

С 17 по 28 ноября в Барышском районе проводится антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».
Любую информацию о незаконном обороте наркотиков и местах их продажи или потребления жители района могут сообщить по телефону дежурной части МО МВД «Барышский» 21-4-02 и по телефону доверия 21-3-49. В администрации Барышского района работает горячая телефонная линия - 22-6-67. Консультацию врача-нарколога можно получить по телефону 26-4-38 в понедельник и пятницу, с 12.00 до 14.00.

10 ноября в лесном болоте возле села Орлово было найдено тело мужчины.
Скелетированный труп долго пролежал в воде, поэтому личность погибшего установить пока не удалось. Предположительно, это тело пропавшего без вести в июле этого года 55-летнего жителя Измайлова. Назначена дополнительная экспертиза. 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi