ХРОНИКА

Архив 2014 - Выпуск № 47

По известному сценарию
24 ноября в Барышскую ЦРБ за медпомощью обратился 47-летний житель Калды. Так как травмы носили явно криминальный характер, медики сообщили о них в полицию.
Следственно-оперативная группа, прибывшая в больницу, установила, что этот ранее судимый товарищ был избит своим 38-летним, также судимым, односельчанином, который пришёл к нему в гости. События развивались по знакомому сценарию: приятели выпили, разругались и подрались. Гость оказался ловчее, и после его нескольких точных ударов хозяин рухнул, вдобавок ударившись головой о пол.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела против «победителя».

Последний бой…
Утром 25 ноября возле клуба в Киселёвке нашли труп местного жителя.
Полицейские установили, что погибший – 55-летний местный житель. Ссадины на его теле навели на мысль о криминальной подоплёке смерти человека. Так оно и оказалось.
Накануне погибший был в гостях у знакомого, где, кроме них, был ещё один односельчанин, 35-летний ранее судимый мужчина. В ходе выпивки гости повздорили, и более молодой перешёл от слов к делу, избив пожилого трапезника.
После драки избитый решил уйти домой. Но сил дойти у пьяного человека не хватило: на улице он свалился, уснул и в итоге скончался от переохлаждения.
Сотрудники следственного комитета возбудили против обидчика уголовное дело.

Настырный сосед
26 ноября пенсионерка из Новой Бекшанки заявила в полицию, что из кармана её пальто пропало десять тысяч рублей.
При опросе потерпевшая вспомнила, что на днях на улице к ней подходил 36-летний знакомый. Он попросил одолжить ему денег, но получил отказ.
Сотрудники уголовного розыска нашли мужчину и попросили его прояснить ситуацию. Поняв, что отпираться не стоит, тот признался в краже. Мужчина рассказал, что мысль раздобыть у бабули наличность его не покидала. Он дождался, когда та вышла из дома и прошмыгнул внутрь, благо, дверь была не заперта. На глаза попалось бабкино пальто, в кармане которого он и нашёл деньги.
Возбуждено уголовное дело.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi