В Новый год - с машиной, с квартирой, с газом!

Архив 2014 - Выпуск № 52

 

 

20 декабря губернатор С. Морозов побывал в Барышском районе с рабочим визитом, во время которого порадовал подарками многих барышцев: вручил ключи от квартир, от автомашины и зажёг газ в Жадовке.

В преддверии Нового года глава региона лично вручил ключи от специализированного автомобиля «ГАЗель» социально-реабилитационному центру «Планета детства». Перед началом работы круглого стола в СРЦ С. Морозов наградил Почётным знаком губернатора «За безупречную службу» 3 степени главу администрации МО «Барышский район» С. Кочеткова. Почётные грамоты губернатора за трудовые успехи и добросовестную работу он вручил учителю городской школы №3 Л. Беспаловой, заведующей Чувашскорешёткинским СДК Л. Ильиной, художественному руководителю Загаринского СДК Е. Жунину, благодарственные письма губернатора - фрезеровщику 4 разряда ОАО «Редуктор» А. Алексееву, швее ООО «Промодежда» Т. Морозовой. 
Были отмечены и многодетные семьи. Благодарственный адрес главы региона получили семьи Князькиных, Данилиных, в которой воспитываются и приёмные дети, а также семья Т. Зиминой и Г. Копцева. Такой же награды удостоена председатель Попечительского Совета предприниматель А. Кондрашина.

Окончание. Начало на 1 стр.
20 декабря глава региона С. Морозов работал в Барышском районе до позднего вечера.
Губернатор проверил ход капитального ремонта домов в Барыше на улицах Луначарского и Садовой. Что и говорить, визит С. Морозова здорово подстегнул руководство подрядной организации. Жители домов №1 и №2 по ул. Луначарского испытали, пожалуй, лёгкий шок, когда подрядчики буквально за два дня сделали крыши над их домами. Могут ведь, если с них строже спрашивать!
В Гурьевке С. Морозов побывал и на месте будущего строительства детсада на 280 мест с бассейном. Глава администрации С. Кочетков сказал, что объект планируется сдать в 2015 году. Подошедшие к группе руководителей жители близлежащих домов с ул. Молчанова поблагодарили главу региона и сказали, что детсад барышцам жизненно необходим.
В рамках исполнения Указа Президента РФ В. Путина о мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильём в Ульяновской области ведётся строительство квартир для детей-сирот. В Барыше 24 человека из данной категории уже получили квартиры в пятиэтажном доме на ул. Пушкина (дом был сдан в эксплуатацию в ноябре этого года), а 20 декабря С. Морозов вручил ключи от новых квартир ещё троим ребятам: студентам Барышского техникума Ольге Алексеевой, Анне Герасимовой и выпускнику техникума Дмитрию Богданову.
На совещании по газификации, которое губернатор провёл в Жадовском совхозе-техникуме, присутствовали главы администраций тех поселений, на территории которых в ближайшие годы планируется строительство газопроводов. Было озвучено, что до конца этого года состоится пуск газа в селе Красная Зорька. Глава районной администрации С. Кочетков попросил также проработать возможность газифицировать посёлок Самородки.
В 2015 году основные работы по газификации будут проведены на территории Поливанова. Контракт на газификацию уже заключён, скоро начнутся строительно-монтажные работы. К новому отопительному сезону поливановцы должны быть с газом, заверил губернатор.
В 2015 году местному руководству и представителям общественности Живайкинского и Малохомутерского поселений предстоит провести большую работу с населением, чтобы получить согласие 80% жителей на подключение к природному газу. Строительно-монтажные работы в населённых пунктах Живайкинского, Ленинского, Жадовского поселений начнутся в 2016 году. Планируется, что газопровод пройдёт с территории Кузоватовского района, от села Лесное Матюнино, через Осоку, Кудажлейку, Загарино, Приозёрный, Живайкино и далее на посёлок Красильный, Головцево, Воецкое, Павловку, затем - в Базарный Сызган. Населённые пункты Малохомутерского поселения будут газифицированы, скорее всего, в 2017 году. Но уже в ближайшее время губернатор планирует начать поездки по населённым пунктам нашего района с тем, чтобы оценить степень их благоустройства. Ведь всё, о чём просил губернатор представителей местной власти, - это максимально серьёзно отнестись к вопросу благоустройства своих подведомственных сёл. Не должно быть бурьяна и мусора на улицах!
В Жадовке С. Морозов побывал на празднике в честь зажжения газового факела. Наконец-то в посёлке завершился ввод в эксплуатацию третьей очереди газопровода. Теперь и в дома жителей, проживающих за речкой, пришло голубое топливо. Конечно, люди долго ждали этого события и переживали. Сотни жадовцев пришли порадоваться этому событию. От имени своего тёзки – Деда Мороза – губернатор поздравил всех жителей Жадовки с Новым годом и раздал ребятишкам подарки.
Сейчас в Жадовке подключено к природному газу в общей сложности 605 домовладений, проложено более 32 км газопровода. На его строительство потребовалось более 34 млн руб. из областного бюджета.
Завершился визит губернатора посещением Водорацка. В этом селе он навестил многодетную семью Юркиных, в которой воспитывается Алёша Зозин (публикация о нём была в «Барышских вестях» за 7 ноября). Подарив многочисленной детворе дома Юркиных подарки, С. Морозов пообещал посодействовать Алёше в получении гранта на трактор.
В этот предновогодний день глава региона С. Морозов тоже не остался без подарка: высоких гостей вечером пригласили побывать на сельской Ёлке старосты. Староста Водорацка А. Банщиков решил впервые организовать такое мероприятие для 30 самых активных семей, помогающих ему во всех благоустроительных делах. Совместно земляки ремонтировали родники, отсыпали дороги, сделали автобусную остановку для ребятишек, детскую площадку и множество других дел. На новогодний праздник в бывшую сельскую школу пришли почти 80 жителей и гостей. По словам А. Банщикова, все сельчане очень благодарны губернатору С. Морозову за то, что выбрал время и поздравил сельских активистов с Новым годом. Люди ощутили внутренний подъём и радость от того, что их труд был оценён по достоинству. Губернатору на празднике сельчане подарили «именные водорацкие» настенные часы.

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi