О сделанном и предстоящем

Архив 2014 - Выпуск № 52

О проделанной депутатами ЗСО работе и о планах на предстоящий год рассказал общественности и депутатам Барышского района депутат заксобрания Ульяновской области Андрей Шадышков.

Депутаты региона утвердили закон «Об областном бюджете Ульяновской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов». По словам А. Шадышкова, главный финансовый закон региона рассматривали с участием экспертов и общественности. По инициативе губернатора С. Морозова его проект широко обсуждался с населением.
Формировали бюджет в трудной экономической обстановке в стране. Поэтому депутаты будут постоянно возвращаться к нему в течение года, чтобы оперативно реагировать на изменения экономических условий.
Депутаты ЗСО определили, на что будет расходоваться бюджет региона. Значительное внимание было оказано благоустройству. Так, Барышский район получит 500 тыс. руб. на ремонт памятников к 70-летию Победы. Кстати, с 2015 года (это делается впервые) в региональный бюджет начнут поступать значительные средства в рамках экологического сбора.
В следующем году в Ульяновской области стартует «Пятилетка благоустройства». Цель проекта: за пять лет обновить инфраструктуру и комплексно благоустроить населённые пункты. В первую очередь поддержку региона получат те территории, где люди сами нацелены на улучшение условий своей жизни и не только проявляют инициативы, но и предпринимают конкретные шаги по их реализации (например, проект «Народный парк», акция «Подарок малой Родине», поддержка сельских инициатив).
Продолжится газификация. В рамках программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы» Барышский район получит из области 4 млн 296 тыс. руб. на газификацию Малохомутерского и Живайкинского поселений.
В Ульяновской области формируется Стратегия устойчивого развития сельских территорий до 2020 года, в рамках которой создана программа «100 точек роста», рассчитанная до 2017 года. Она предполагает поддержку 100 ключевых «точек роста» - населённых пунктов - в приоритетном порядке. Их отбор завершён, сейчас разрабатываются конкретные мероприятия для их поддержки. В Барышском районе в «золотую сотню» вошли Павловка, Головцево, Новая Бекшанка, Русская Бекшанка, Живайкино, Жадовка, Поливаново, Калда и Заречное.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi