От семи до семидесяти пяти!

Архив 2015 - Выпуск № 7

8 февраля на лыжной базе Барышской ДЮСШ состоялся районный этап 33-ей Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2015».

Несколько сотен человек вышло в тот день на трассу, подготовленную тренером отделения лыжных гонок Николаем Ерастовым и его помощниками. Возраст – самый разный: младшему участнику Коле Афанасьеву - семь, старейшему любителю лыж Владимиру Николаевичу Николаеву из Поливановского поселения – 75 лет (на снимке слева). Подготовка участников также была самая разная: на главную лыжню страны вышли как известные в районе молодые гонщики и заслуженные ветераны лыжных гонок, так и любители, катающиеся по выходным «для здоровья». И если у одних была цель победить и получить награду, то для большинства «Лыжня России» - праздник хорошего настроения и возможность пообщаться.

Среди ветеранов кубки выиграли Валерий Калинкин и Надежда Тарасова (оба из «МРСК Волги»). В VIP-заезде лидировали учитель школы №1 Елена Фадеева и ветеран МВД измайловец Александр Барабанов. В группе женщин и мужчин победили Олеся Гришина из Измайлова и студент Егор Князькин.

Кстати, эти заезды не отличались массовостью. Зато остальные, в которых соревновались школьники, порадовали организаторов количеством участников.

Победители и призёры барышского этапа «Лыжни России-2015» получили в награду фирменные медали и кубки. Награждали спортсменов заместитель главы администрации района О. Филатова, заслуженный физкультурник России А. Толстошеев и консультант по спорту районной администрации А. Советкин.

В возрастной группе 16-18 лет первые места заняли Вадим Мешков и Екатерина Чижова из Чувашской Решётки. Среди 13-14-летних лыжников победу праздновали представители первой городской школы Анна Куркина и Илья Козлов. У самых юных – 12 лет и младше – лидировали измайловец Максим Дмитриев и Мария Мускатинова из Павловки.

В семейной эстафете главный приз достался 10-летнему Ивану и его родителям Михаилу и Анастасии Щаповым из Новой Бекшанки. Второе место заняли живайкинцы Владимир и Светлана Ярынкины и их 11-летний сын Дима (на снимке).

Кубки были вручены и за командные успехи. За первое место поощрили «МРСК Волги», за второе  - команду Барышского горпоселения, за третье – ООО «Редуктор». У школьников в лидерах - Чувашская Решётка, Жадовка и школа №1.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi