Снег выпал – поехали!

Архив 2015 - Выпуск № 1

Барышские лыжники испытали свои силы на первом этапе кубка Барышского района по лыжным гонкам.
Тренер отделения лыжных гонок Барышской ДЮСШ Николай Ерастов рассказал, что кубок состоит из шести этапов. Результаты первого таковы. В группе 17-18-летних гонщиков на дистанции 3,5 км первое место завоевал Александр Сараев (школа №4). Второе место – Вадим Мешков (Чувашская Решётка), третье – Вадим Круглов (школа №4).
Возраст 13-14 лет: первое место – Илья Козлов, второе – Андрей Красников, третье – Арсений Гаврилин (все из школы №1). Возрастная группа 11-12 лет, дистанция 2,4 км. «Золото» - Олег Фомин (школа №4), «серебро» - Максим Дмитриев (Измайлово), «бронза» - Денис Юдин (школа №1). Группа 10 лет и младше: первое место - Егор Зернов, второе – Артём Корольчук, третье – Григорий Иванов (все – из Измайлова).
Среди девушек 15-17 лет победила Екатерина Чижова из Чувашской Решётки. Возрастная группа 13-14 лет: «золото» - Анна Куркина, «серебро» - Александра Винокурова (Измайлово). Группа 11-12 лет: первая – Елена Мартышкина (школа №1). Группа от 10 лет и младше: победила Мария Мускатинова (Павловка), второе место – Екатерина Юртанова (Жадовка), третье – Анна Кузнецова (Павловка).
В кубке приняли участие и взрослые лыжники. В возрастной группе от 18 до 39 лет победил Егор Князькин. Виталий Новиков стал вторым, Руслан Самерханов – третьим.
Среди мужчин от 40 до 59 лет лучшим был Марат Самерханов. Николай Ерастов был вторым. Третье место занял измайловец Александр Барабанов.
В группе ветеранов (от 60 лет и старше) победил Дмитрий Петрович Здобнов.