В гостях у полицейских

Архив 2015 - Выпуск № 1

Современная молодёжь знает, что одно из основных условий для успешной жизни – наличие престижной высокооплачиваемой работы. Поэтому уже в начальных классах дети могут присматриваться к будущим профессиям, посещая с экскурсиями барышские учреждения и организации.

На прошлой неделе третьеклассники школы №3 побывали в одном из подразделений полиции – в отделе вневедомственной охраны, о чём рассказала специалист по кадрам Барышского ОВО Наталья Нечаева. Экскурсию провёл ветеран МВД председатель Совета ветеранов Барышского ОВО Александр Борисович Кибакин.
Знакомство с подразделением началось со встречи с полноправным бойцом и сотрудником - служебной собакой Малыш. Серьёзный служака продемонстрировал чёткое выполнение команд, чем покорил ребячьи сердца.
В классе служебной подготовки школьники смогли не только посмотреть, но и примерить средства индивидуальной защиты полицейских. Не беда, что пока бронежилеты слишком тяжелы, а шлемы – велики: настоящая аммуниция привела детвору в восторг. Ребятам также показали вооружение – пистолеты и автоматы.
А. Кибакин (на снимке в центре) рассказал об истории создания и становления Барышского ОВО, и множество интересных, а порой и опасных случаев, полицейской службы.
Заинтересовавшимся работой ребятам рассказали также о требованиях, предъявляемых к будущим полицейским, и условиях поступления на службу. Возможно, спустя несколько лет кто-то из экскурсантов пополнит коллектив Барышского ОВО.
 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi