Встреча с Птицей

Архив 2015 - Выпуск № 1

Встреча с писательницей из Новоульяновска Раисой Птицей состоялась на прошлой неделе в библиотеке-филиале для детей г. Барыша, рассказала заведующая библиотекой Вера Сидорова.

Р. Птица - автор сказок, легенд, сказаний, былин об истории нашего края. «Сказка – повесть симбирянки», «Сказки симбирянки» из серии «Дарю любовь Отчизне» известны многим детям. Язык её произведений – это язык устной речи симбирян, этим они необычны и привлекательны.

Присутствующие с восторгом слушали сказки в исполнении автора. Девятиклассница из школы № 4 Ксения Андрианова после встречи с Раисой Петровной Птицей написала в журнале отзывов: «Я с удовольствием слушала сказки и легенды. Они наполнены Волгой, симбирской стариной». Ирина Свиязова из школы №1 так отозвалась об авторе: «Она очень светлый, чистый и добрый человек. Слушала её произведения и словно окунулась в атмосферу, которую описывает автор. Я продолжу знакомство с творчеством этой писательницы». Студентка Жадовского сельскохозяйственного техникума Мария Сидорова написала: «Встреча очень понравилась. Никогда не слышала о такой писательнице, но нисколько не жалею, что с ней познакомилась». Учащийся 6 класса школы№1 Свиязов Антон сказал: «Начав читать книги Р. Птицы, можно много интересного узнать о природе Ульяновской области, например, о камне симбирците или о птице орлан-белохвост. Можно повстречать красавицу Симбириду и узнать тайну волжского утеса. Все это так увлекает, что оторваться от книги невозможно».

Ещё долго дети не хотели расходиться из библиотеки, беседуя с писательницей и друг с другом.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi