Сельские фантазёры

Архив 2015 - Выпуск № 9

С 12 января по 10 февраля в Водорацке проходил смотр-конкурс «Зимняя усадьба», который инициировал староста села А. Банщиков и сельские активисты.

В оргкомитет поступило семь заявок. Конкурсанты целыми семьями проявляли фантазию, украшая дома электрическими гирляндами и строя из снега фигуры. Замки, крепости и юрты, а также автомобиль и различные персонажи сказок и мультфильмов, раскрашенные красками, обращали на себя внимание не только членов жюри и односельчан, но и пассажиров проезжавших по селу машин: многие останавливались и фотографировали творения сельчан.

В результате тайного голосования первое место заняла усадьба Елены Яргуновой. Дом Нины Ахмеровой признан обладателем второго места. Третье место жюри отдало детсаду «Сказка». За участие в конкурсе были также поощрены Николай Петров, Светлана Заключникова, Елена Голубева и Александр Романов. 13 февраля на сельском сходе они получили заслуженные награды.

Активисты решили, что следующей зимой конкурс будет проводиться с ноября по февраль, и постановили построить в селе сказочный ледовый городок.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi