Проверьте списки

Архив 2015 - Выпуск № 9

По поручению губернатора С. Морозова в регионе функционирует рабочая группа по мониторингу и контролю цен на лекарства и системы здравоохранения.

По итогам января закупочная стоимость лекарств, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших (ЖНВЛП), выросла в среднем по России на 4%, в Приволжье - на 3,25%, в Ульяновской области - на 3,10%. В розничном сегменте ситуация аналогичная.

Минздравсоцразвития Ульяновской области расширил перечень отечественных лекарств - аналогов иностранным медикаментам, добавив список противовирусных и сердечно-сосудистых медикаментов. С обновленным реестром можно ознакомиться по ссылке http://www.med.ulgov.ru/informasiya/lekarstvennoe_obespechenie/6005.html.

В Минздравсоцразвития Ульяновской области работает горячая линия по вопросам лекарственного обеспечения. Обращаться к специалистам и пожаловаться на завышение цен на медикаменты жители региона могут с понедельника по пятницу, с 8.00 до 19.00, в субботу - с 8.00 до 15.00. Единый бесплатный телефон 8 (800) 200-73-07.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi