Запоминающийся день

Архив 2015 - Выпуск № 11

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошёл в Барышской школе №1. Спортивный праздник включал в себя элементы военно-спортивной игры «Зарница». Подробности сообщила заместитель директора первой школы по воспитательной работе Вероника Алексеева. 

Впервые все желающие могли попробовать свои силы и сыграть командой в лазертаг. Эту часть игры помогли организовать представители межрегиональной общественной организации «Союз десантников России». Ребята перетягивали канат, стреляли из пневматической винтовки или пистолета, вели «бой» за удержание контрольной точки. Участвовало десять команд по шесть человек в каждой. Победу одержали учащиеся 8а класса: Илья Козлов, Матвей Шипунов, Андрей Красников, Никита Сергеев, Стас Осипов и Андрей Юрловский. В соревнования по стрельбе из пневматической винтовки лучшими были Арсений Гаврилин и Яна Тулузакова.

Не остались в стороне и школьники, освобождённые от физкультуры по состоянию здоровья. Они приняли участие в конкурсе коллажей на темы здорового образа жизни и 70-летия Великой Победы.

Какая «Зарница» без полевой кухни!? На сей раз о ней позаботился Совет отцов школы. Все участники отведали каши, пили чай с лимоном.

Расходиться никому не хотелось. Ведь в руках у завтрашних призывников были не снежки и деревянные автоматы, а почти настоящее оружие. Боевой дух ребят поддерживали бывшие десантники из военно-патриотического спортивного клуба «Русичи» при  Ульяновском отделении Всероссийской организации ветеранов ВДВ и войск спецназа «Союз десантников Росси» (рук. Александр Алексеевич Куликов).

Коллектив школы благодарен за помощь в организации спортивного праздника настоятелю Жадовского монастыря отцу Тихону, Игорю Николаевичу Чебурахину и представителям местного отделения организации «Союз десантников» Андрею Вениаминовичу Захаричеву и Игорю Николаевичу Расторгуеву, а также Попечительскому совету и Совету отцов школы. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi