Встреча с детьми войны

Архив 2015 - Выпуск № 11

Культработники Земляничненского сельского дома культуры организовали встречу молодёжи с земляками, имеющими звание «Дети войны». Тему общения поколений обозначили как «След войны в моей судьбе».

Староста посёлка Александр Кузьмич Круглов рассказал о своих воспоминаниях десятилетнего мальчишки о войне. Его отец был мельником, сын помогал отцу в работе на мельнице. В посёлке проходили учения для новобранцев, многие из которых были из Узбекистана. Старшие братья Александра Кузьмича воевали на фронте, оба вернулись живыми.

У Антонины Сидоровны Земсковой на войне погиб отец. Из Книги Памяти она узнала, что он похоронен в г. Торжок Тверской области.

Из семьи Таисии Александровны Путовой на войне не был никто, но она хорошо помнит сама, как трудно было жить в военное время.

Дети задавали ветеранам вопросы, вместе с ними рассматривали Памятные книги Ульяновской области: «Солдаты Победы», «Книга Памяти», «Детство, опалённое войной», «Солдаты Отчизны». Потом сообща угостились чаем с пирогами и сладостями и сфотографировались на память.  

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi