И даже не готовились

Архив 2015 - Выпуск № 11

С каждым днём весна всё больше вступает в свои права, открываются асфальт и островки земли. Однако зимние снегопады, оттепели, дожди в отдельных местах так сковали и утрамбовали снег, что он ещё немало доставит людям неприятностей. Особенно на тенистых сторонах улиц.

В редакцию позвонила С. Солодовникова и рассказала, как ей пришлось переходить с улицы Радищева на Красноармейскую. Она упала и получила сильный ушиб. В райбольнице нам также сообщили, что за последние десять дней в 4-5 раз увеличилось число обращений за медпомощью в связи с ушибами и переломами, 10% обратившихся были госпитализированы.   

Пассажиры «тройки» предлагают остановку на улице Ломоносова, что в районе церкви по направлению к Гурьевке назвать «стеклянной»: вся обочина блестит ото льда.    

Чертыхаются барышцы, и когда продвигаются по участку в кв. Советском, отправляясь к продуктовым рыночным рядам. Здесь такая гора льда – хоть ползком ползи. Никто и не готовился здесь наводить порядок: этот участок ни разу не обрабатывали, его даже в снегопады не расчищали.

Дворников в Барыше на работу принимают только летом. Дороги делят на федеральные и местные. Дорожники же считают, что они отвечают только за расчистку проезжей части, поэтому горы грязного снега высятся на площадке каждого магазина и остановки. И за всю зиму «проблемные» участки в Барыше (в основном на тротуаре, которые выложены плиткой) песком посыпали только один раз. Видимо тогда, когда граждане власти жалобами особо донимали.

Кое-где у офисов скользкие проходы посыпали солью или песком. Впору обращаться к владельцам частных домов, у которых ещё сохранилось печное отопление или есть бани, чтобы собрали золу да рассыпали её по улицам…

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi