От хорошего настоящего – к отличному будущему!

Архив 2015 - Выпуск № 12

Губернатор Сергей Морозов подготовил проект отчёта о деятельности правительства Ульяновской области в 2014 году перед депутатами Законодательного собрания и вынес его на общественное обсуждение.

Многие барышцы уже изучили доклад губернатора. Вот их мнения.

Председатель Совета депутатов Барышского района Валерий Сызганцев:

- В непростых экономических условиях усилия губернатора и правительства региона по снижению напряжённости дают положительные результаты. Например, по большинству групп товаров Ульяновская область находится в числе регионов ПФО с низким уровнем цен. По данным Росстата на начало марта, в Ульяновской области из 14 субъектов ПФО потребительские цены на 22 из 29 групп продовольственных товаров занимают с первого по седьмое места от минимальной цены. Это результат проводимых руководством региона мероприятий, таких, как обеспечение населения продукцией местного производства, проведения областных сельхозярмарок. Сформирован региональный фонд зерна (его объём составляет 17 тыс. тонн, в т.ч. 10 тыс. тонн пшеницы и 7 тыс. тонн ржи) и овощей.

Реализуется проект по обеспечению населения «овощными» сертификатами. С людьми заключаются договоры на приобретение сертификата стоимостью 2,5 тыс. руб., а осенью им по социальным ценам предоставляется набор основного ассортимента овощей и картофеля общим весом 200 кг: картофель (70 кг), капуста (55 кг), лук (30 кг), морковь (30 кг) и свёкла (15 кг). Средняя стоимость одного килограмма овощей по сертификату составляет около 12,5 рублей. Договор заключается на условиях предоплаты в период с середины января до начала мая.

Достигнута договорённость о заморозке цен на социально значимые продукты питания в магазинах федеральных торговых сетевых компаний. Цены на соцкорзину из 20 товаров первой необходимости они обязуются не повышать два месяца. И это только несколько шагов, предпринятых руководством области для того, чтобы люди не почувствовали на себе экономические санкции Запада.

Глава Измайловского поселения Александр Волков:

- Меня как главу поселения и как тренера радует то внимание, которое С. Морозов и правительство уделяют развитию здорового образа жизни населения. В соответствии со «Стратегией развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года» необходимо, чтобы численность занимающихся физической культурой и спортом к 2020 году составила 40% от общей численности населения Ульяновской области. Все предпосылки у нас есть: сейчас в Ульяновской области по итогам 2014 года доля занимающихся физической культурой и спортом составила 29,6% всего населения (в 2013 году было 27,5%, в 2012 – 23,2%). Задача 2015 года – довести этот показатель до 30%.

Кстати, в рейтинге показателей по физкультуре и спорту Министерства спорта РФ Ульяновская область по количеству занимающихся физкультурой и спортом занимает 47 место среди 82 субъектов РФ.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi