Да будет парк!

Архив 2015 - Выпуск № 12

В Барышском городском поселении идёт работа по реализации предложенного инициативной группой проекта по строительству в центре Барыша детского парка «Радуга».

В состав инициативной группы, предложившей осуществить этот проект и подарить жителям центральной части города место для отдыха, вошли члены районной Общественной палаты Н. Каштанова, Л. Сметанина, Л. Старостина и Т. Цыганкова. Их идея была единодушно одобрена и участниками районного Гражданского форума, и жителями центральной части города Барыша, собравшимися на сход.

Проект планируется реализовать в рамках областной грантовой поддержки народных инициатив. Предполагается также участие в его финансировании местного бюджета и населения.

Из бюджета МО «Барышское городское поселение» уже выделено около 99 тыс. руб. на изготовление проектно-сметной документации. Финансовую поддержку готовы также оказать девять барышских предпринимателей и руководителей частных организаций.

Заявка на участие в грантовом конкурсе в ближайшее время будет отправлена в региональное правительство на рассмотрение.

А с наступлением тепла на площадке между детсадом «Алёнушка» и зданием мирового суда, где планируется разместить детский парк «Радуга», начнутся подготовительные работы. Инициативная группа намерена привлечь жителей окрестных домов, молодых родителей к участию в субботниках по расчистке территории и озеленению.

.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi