Чужого не надо, всё - своё!

Архив 2015 - Выпуск № 16

 

С введением экономических санкций против России особо актуальным стало замещение импортных товаров замещение иностранной продукции (в первую очередь продовольствия) отечественной и поддержка российского производителя. Снизилась ли в связи с этим доля импортных продуктов питания в барышских магазинах?

Предприниматель Алла Кондрашина, супермаркет «Жемчужина».

- В нашем супермаркете практически вся продукция российского производства. Это не из-за финансового кризиса или экономических санкций: так сложилось уже давно.

Значительную долю составляют товары ульяновского производства: хлебобулочные изделия, колбасы, сыры, молочная и кондитерская продукция и многое другое. Для удобства покупателей мы выделяем местные товары ценниками синего цвета.

Кстати, с ульяновскими партнёрами работать удобно ещё и потому, что они забирают непроданную продукцию, срок реализации которой подходит к концу.

Предприниматель Игорь Седов, магазин «Симбирка».

- Доля продукции ульяновских предприятий в нашем магазине составляет почти 40%. Это рыба, «молочка», колбасы, сыры, конфеты, шоколад, печенье и прочее.

Что касается импорта, то у нас это, наверно, только бананы и другая экзотика. Мандарины, например, есть как заграничные, так и абхазские. Соки, воды и ликёроводочная продукция также отечественные.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi