Тяжело в ученьи…

Архив 2015 - Выпуск № 17

15 апреля в Барыше состоялся областной смотр профмастерства среди сотрудников сельских подразделений отделов вневедомственной охраны.

Эти традиционные соревнования уже несколько лет подряд проводятся в Барыше. Наш город выбран не только потому, что удобно расположен (экипажам из девяти районов-участников добираться до места соревнований близко), но и потому, что в Барыше имеется хорошая база для проведения таких специфических соревнований: тренировочные объекты, стадион, полигон для стрельб.

Группы задержания ОВО демонстрировали навыки в нескольких дисциплинах: действиях при сигнале «Тревога» с охраняемого объекта (в этом году учения проводились на базе гурьевского магазина «Ветеран», за что руководство Барышского ОВО попросило поблагодарить его хозяйку предпринимателя Галину Седову), беге на 1000 метров, подтягивании, владению приёмами рукопашного боя и стрельбе из пистолета Макарова.

Как и в прошлом году, в нынешних соревнованиях Барышский ОВО представляли старшие сержанты полиции Евгений Абрамов и Михаил Захаров, занявшие тогда второе место. «Грабителей», которых предстояло «вычислить» и задержать конкурсантам, отлично сыграли сотрудники Барышского ОВО старший сержант полиции Игорь Акимов и младший сержант полиции Дмитрий Колесников. Оценивали же действия экипажей заместитель начальника полицейской службы УВО Ульяновской области подполковник полиции Вадим Силаков и заместитель начальника юридической службы УВО подполковник внутренней службы Дмитрий Софьичев.

На первом этапе – тревога из магазина – многие конкурсанты «срезались». Нет, «грабителей» они задерживали и торговую точку защищали, но у жюри было множество замечаний. Как пояснил начальник Барышского ОВО Валерий Буянов, это правильно, ведь от подготовки и уверенных грамотных действий зависят не высокие результаты на конкурсах профмастерства, а надёжная защита охраняемых объектов и победа над реальными преступниками. Наш экипаж также допустил несколько ошибок, но всё же вошёл в тройку лидеров.

Свой успех Е. Абрамов и М. Захаров закрепили на стадионе «Старт», где сдавали нормативы физподготовки, и в стрельбе. В личном зачёте Михаил занял первое место, а Евгений показал второй результат, что принесло барышским полицейским победу в командном зачёте. В итоге переходящий кубок, который в прошлом году был у другого подразделения ОВО, вернулся на «привычное» место (уже больше десяти лет наши полицейские побеждают в областном конкурсе) в Барышский отдел вневедомственной охраны. Наши земляки были награждены грамотами.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi