Солдаты правопорядка – солдатам Победы

Архив 2015 - Выпуск № 18

23 апреля в Барыше состоялся концерт эстрадного оркестра Культурного центра УМВД России по Ульяновской области, посвящённый 70-летию Победы.

Перед началом концерта руководитель эстрадного оркестра Заслуженный работник культуры РФ Александр Деркач рассказал, что со специальной программой, в которую вошли песни о войне и военных лет, коллектив побывает в каждом районе. И хотя зал ЦКиД был не полон (вероятно, помешало то, что мероприятие проходило в рабочее время буднего дня). Многие зрители с удовольствием подпевали. Весь зал в едином порыве встал, когда зазвучал потрясающе правдивый «День Победы».

Музыканты эстрадного оркестра играли отлично. Зажигательные барабаны, виртуозное исполнение на клавишных, сильные голоса солистов и неординарные аранжировки знакомых песен поддерживали интерес слушателей на протяжении всего часового концерта. И всё же настоящая изюминка оркестра – его мощная духовая секция. Только вживую слушая «духовиков»-эстрадников понимаешь, как много потеряла современная музыка, сделав акцент на электронике. Поэтому и долго аплодировали зрители каждому номеру, и провожали музыкантов стоя, и кричали «Браво!».

Глава администрации Барышского района С. Кочетков от имени барышцев поблагодарил руководство областного УМВД и замечательный оркестр за подаренный ими праздник и выразил уверенность, что единение народа России, которое происходит в преддверии 70-летия Победы, свидетельствует о том, что память о подвиге народа всегда будет жить.

Полицейские не только подарили хорошее настроение своим выступлением. Благодарственные письма начальника УМВД России по Ульяновской области были вручены главе администрации Старотимошкинского поселения Н. Белоусову и членам Общественного совета при МО МВД России «Барышский» директору школы №1 В. Кафидовой и заведующему отделом газеты «Барышские вести» Ф. Козлову, которых поощрили за патриотическое и нравственное воспитание молодёжи и взаимодействие с органами внутренних дел.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi