СТАРТЫ НЕДЕЛИ

Архив 2015 - Выпуск № 18

ШАШКИ

На призы пожарной охраны

25 апреля в Барышской пожчасти №41 состоялся турнир по шашкам, посвящённый Дню пожарной охраны.

В соревновании приняли участие десять человек, в том числе трое сотрудников МЧС. Первое место завоевал житель Поповой Мельницы Александр Зеленцов. «Серебро» получил сотрудник пожчасти Рудольф Липп, «бронзу» - учитель школы №1 Николай Чижов.

Призы предоставило руководство ПЧ-41, которое пообещало сделать этот турнир традиционным.

ШАХМАТЫ

Посвящается подвигу народа

25 и 26 апреля в школе №1 состоялись турниры по шахматам, посвящённые 70-летию Победы.

В первый день соревновались школьники. Лучшим среди 14 спортсменов стал Вадим Шмельков (школа №1). Данила Задирака (школа №3) занял второе место, третим стал Кирилл Ладонин из школы №1.

На турнир следующего дня собрались сильнейшие взрослые шахматисты района. Среди 12 участников победил 11-классник школы №2 Максим Пудовкин. Серебряную медаль выиграл известный барышский шахматист Александр Васильевич Кузнецов, «бронза» досталась семикласснику школы №3 Никите Кашицину.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

С ветром наперегонки

18 апреля на стадионе «Текстильщик» в р.п. имени Ленина прошло первенство Барышского района по лёгкой атлетике.

В соревнованиях определились сильнейшие бегуны района для участия в областной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Ульяновская правда» (она состоялась 26 апреля, барышская команда заняла девятое место), а также сильнейшие школьные команды.

Первое место заняла Чувашскорешёткинская школа, второе - школа №2, третье - школа №4.

БАДМИНТОН

Показали класс!

18 апреля в Вешкайме проходили зональные соревнования первенства области по бадминтону в одиночном разряде.

В возрастной группе 14-15 лет среди юношей первое место занял наш Андрей Козырев. Владимир Данилин лишь немного уступил сопернику в споре за третье место и стал четвёртым.

В возрастной группе 12-13 лет весь пьёдестал почёта заняли барышцы: Валерий Кузнецов, Александр Иващев и Артём Евграшин. Самый юный участник второклассник Егор Козырев также победил в группе 10-11-летних ребят.

МИНИ-ФУТБОЛ

Матч завершился дружбой

В рамках областной акции «Спортивная суббота» в Измайловской школе состоялся товарищеский матч между школьниками и командой «Центр» из Барыша.

Игру организовали специалист по спорту администрации Барышского района Андрей Советкин и учитель физкультуры Измайловской школы Виталий Уколов. Несмотря на то, что в барышской команде играли более старшие по возрасту футболисты, школьники не уступали им в мастерстве. В итоге победила дружба, а игроки «Центра» поделились с ребятами опытом и провели своеобразный мастер-класс.