НОВОСТИ

Архив 2015 - Выпуск № 18

Работа есть и дома

За первый квартал в Барышском районе создано 132 новых рабочих места, проинформировала главный специалист отдела экономики районной администрации Людмила Леонтьева.

Плановое задание в 90 мест было перевыполнено за счёт увеличения численности работающих на Барышском мясокомбинате и в ООО «Калатея», где дополнительно было трудоустроено по семь человек, открытия магазина «Пятёрочка» в Барыше (14 сотрудников), пожарной части в селе Загарино (15 человек). Новые рабочие места создаёт и малый бизнес. Развиваются в основном торговля, общественное питание и лесопереработка.   

Майские пенсии – досрочно

Управление Пенсионного фонда информирует, что в связи с праздничными выходными днями доставка пенсий и иных социальных выплат в отделениях почтовой связи будет осуществляться досрочно. 2 мая принесут пенсии  за период с 3 по 5 мая, 7 мая – за  6, 7, 9 мая, 8 мая – за 8, 10, 11 мая. 

Компьютерное многоборье

Ежегодно представители из Барышского района участвуют в первенстве по компьютерному многоборью среди пенсионеров Ульяновской области. 25 апреля оно прошло в четвёртый раз при поддержке Союза пенсионеров России, Отделения ПФР по Ульяновской области, ОГБУ «Электронный Ульяновск» и Сбербанка.

Соревнования проходили на базе физико-математического лицея №38. Участники готовили самопрезентаци «Я и компьютер», выполняли задания в программе Word, заходили на портал ПФР области и сайт Сбербанка.

Барышский район представляли Станислав Каримович Сулейманов и Татьяна Николаевна Цыганкова. По сумме баллов они заняли второе место среди всех команд. С. Каримов в личном первенстве среди мужчин также занял второе место. Победители награждены грамотами и памятными подарками. 

Прибрались на роднике

На воскресник 26 апреля по благоустройству родника в Старой Ханинеевке вышли жители села. Этот источник имеет двухкаскадное строение. Два года назад одну часть родника по просьбе сельчан власти отремонтировали, выделив средства. Жители просят продолжить ремонт, а пока поддерживают источник как могут.

На этот родник приезжают со всех сторон и не всегда аккуратно им пользуются. На очистку территории и собрались сельчане. Они собрали мусор, вырезали сухие кусты. В благоустройстве принимали участие Евгений Фёдотушкин, Татьяна Шапошникова, семьи Волковых, Ражновских и Свиязовых, Лидия Чалова, Любовь Тюрина, Антонина Белянина, Альбина Осипова, студент Ярослав Захаров, учащиеся школы №3, которые проживают в этом селе и Валентина Микеева, которая и рассказала нам о добром деле земляков.                   

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi