Мусор убирать жильцам?

Архив 2015 - Выпуск № 21

Житель дома №22 по улице 45-й стрелковой дивизии в Барыше Валентин Николаевич Алексеев возмущён тем, что строительная организация, проводившая в прошлом году в их доме капитальный ремонт по госпрограмме, не убрала за собой строительный мусор.

В. Алексеев рассказал, что жильцы недовольны, как строители отнеслись к своей работе. Груда оставшегося после ремонта битого кирпича (на снимке) перед подъездом здание не красит. Рядом с ней – «забытые» подрядчиками поддон от кирпича и несколько мешков со строительным мусором.

Есть у жильцов и другие претензии. Полукрышки на входах в подвал с двух боков дома строители соорудили новые. Но стены, на которых они держатся, до ума не довели: зияют провалы, кладка частично разрушена.

В. Алексеев сказал, что обращался в администрацию района, которая курировала работу подрядчиков. Просил заставить строителей убрать за собой мусор. В итоге получил ответ, в котором ему предложили самому связаться со строительной организацией и добиться от неё качественного выполнения услуг. Валентин Николаевич так и сделал. За свой счёт он позвонил по «межгороду», и услышал лишь, что «организация своё дело сделала, а мусор убирайте сами».

Начальник отдела ТЭР и ЖКХ администрации Барышского района Сергей Климин, которому мы передали обращение В. Алексеева, ответил, что всё, что касается ремонта домов по госпрограмме, и администрация района, и региональный фонд модернизации ЖКХ, контролируют особо. После проверки (С. Климин обещал на этой неделе отправить на место специалиста администрации. – прим.авт.) материалы будут отправлены в фонд, и подрядчиков заставят устранить недоделки.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi