Танцевальный марафон продолжается

Архив 2015 - Выпуск № 21

Начиная с 2010 года, к Международному дню танцев, который отмечается 29 апреля, в Новобекшанской школе проводят танцевальный марафон. Слух об этом празднике разошёлся по другим школам, с прошлого года марафон проводится как районный. Об итогах второго районного марафона рассказала учитель русского языка и литературы школы Людмила Фомина. 

На сей раз на конкурс приехали восемь коллективов: «Променад» из Старотимошкина, «Калейдоскоп» из Барышской школы №2, «Тандем» из Измайлова, «Мозаика» и «Грация» из Поливанова, «Пацаны» и «Леди Старс» из Жадовки и «Шоу Dance» из Новой Бекшанки. Выступления были в номинациях бального, народного и эстрадного танца. Кроме того, все желающие могли показать внеконкурсную программу.

Жюри  традиционно возглавил вдохновитель этого марафона, выпускник Новобекшанской школы, хореограф школьного танцевального коллектива Александр Сывилькин. Ему помогали директор школы танцев «Ритм» (Ульяновск) Людмила Котова и участники этого коллектива Дмитрий Волков и Валентина Михайлова.

Открывал праздник любимец зрителей, победитель первого районного марафона – коллектив «Променад».

Конкурсное представление проходило динамично, в праздничной атмосфере. Паузы были заполнены песенными номерами, подготовленные учащимися школы Марией Окольновой, Владиславом Окольновым и Павлом Путоркиным. 

Зрители тепло и восторженно встречали каждое выступление. После представления многие подходили к организаторам праздника со словами благодарности. Ни один номер не остался без внимания. Так, танец «Смуглянка» в исполнении брата и сестры Артёма и Алины Батылкиных получил приз зрительских симпатий.

Торжественно прошла церемония награждения. Целый стол призов, выставленных на видное место, с самого начала приковывал взгляды. После долгого совещания жюри  объявило итоги.

В номинации «Бальный танец» первое место занял поливановский коллектив «Мозаика» (вальс «Каприз»), второе - учащиеся из Новой Бекшанки (вальс «Первое свидание»), третье – у учащихся школы №2 («Вальс цветов»).

За народный танец первое место получил «Променад» (исполняли «Кадриль»(, второе - «Калейдоскоп» за танец «Ягода-малинка», третье – «Грация» за танец «То не вечер».

Среди эстрадных номеров победила «Морячка» в исполнении поливановской «Мозаики». На втором месте «Променад» с танцем «Пламя», на третьем – хозяева праздника с танцем «Ласточка».    

Награды получили и самые отличившиеся танцоры среди мальчишек и девчонок. Победителями стали Вера Чиркова и Артём Чирков (Поливаново). На втором месте - Лидия Мурзакова (Старотимошкино) и Александр Яковлев (Новая Бекшанка). На третьем – Ольга Назарова (Измайлово) и Александр Глазов (Жадовка).

Переходящий кубок «Танцевального марафона-2015» увезли танцоры из Поливанова.

Организаторы уже приглашают участников готовить программы для третьего танцевального марафона.    

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi