Работают творчески

Архив 2015 - Выпуск № 21

Барышские библиотеки славятся удивительными творческими людьми. Директор межпоселенческой библиотеки Любовь Садушкина сплотила коллектив воедино, методист Марина Аверьянова своевременно информирует своих коллег, как сделать мероприятиями интересными. Уже много лет трудятся во взрослой библиотеке Альбина Алексеева и Людмила Фадеева, в детской - Ирина Абрамова. Эта дружная команда недавно пополнилась новыми работниками. В детскую библиотеку пришла Вера Сидорова, а центр правовой информации возглавила Ирина Краснова.

Библиотека сотрудничает с различными организациями Барыша. Активное участие в мероприятиях принимают студенты Барышского индустриально-технологического техникума, колледжа, учащиеся школ, детской школы искусств. Библиотекари и читатели постоянно участвуют в областных конкурсах.

Работники сумели заслужить уважение земляков. Читатели с удовольствием спешат сюда, в свою библиотеку, на свои мероприятия.

Расскажу о своих впечатлениях о литературном празднике «Библионочь», на котором мы побывали вместе с внуком, шестиклассником Владиславом. Встреча была посвящена дневникам. Библиотекари помогают увидеть мир глазами творческого человека. Нельзя было без волнения и восторга смотреть и слушать выступления танцевальной студии «Анюшка» и «Маска», музыкантов Фёдора Сазанова, Шамиля Таирова, семьи Саранцевых, автора Сергея Орлова, школьников Никиты Пчелякова и Максима Расторгуева, местного краеведа Евгения Шурмелёва. Мы тоже подготовили свои выступления. Я прочла стихи о своих близких людях, а внук - своё стихотворение о брошенной собаке, которую мы нашли, обогрели и вернули к нормальной жизни.

Светлана Карпеева в откликах написала свой отзыв о другом библиотечном мероприятии «И песня тоже воевала»: «С волнением слушала хор ветеранов, который был гостем библиотеки. Очень тронули стихи о войне в исполнении учащихся школы №1, а также удивительное пение Анастасии Брагиной. Я получила большое удовольствие. Спасибо работникам библиотеки за интересное мероприятие».

Библиотека стала центром общения для людей разного поколения. В нашем городе не так много мест, куда бы могли пойти молодые и пожилые люди. Раз побывав в библиотеке, люди находят здесь понимание и внимание, получают много полезной информации, и их уже тянет сюда прийти ещё не раз. От имени всех постоянных читателей поздравляю библиотекарей с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья и творческих успехов. Так держать!

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi