Лучшие мотогонщики – в Барыше!

Архив 2015 - Выпуск № 25

alt

Открытый Кубок Ульяновской области по мотокроссу «Барышские пески – 2015», посвященный 70-летию Победы, прошёл в Барыше 7 июня

Организаторами соревнований выступили Барышская автошкола ДОСААФ России, Авторадио, мотоклуб «Viktoroffroad», большую помощь оказала администрация МО «Барышский район». Почётными гостями соревнований были глава администрации МО «Барышский район» С.В. Кочетков, председатель регионального отделения ДОСААФ России Г.И. Земцов, его заместитель В.В. Васильев, мастер спорта по лыжам Г.А. Колосов из Карсуна, участник Великой Отечественной войны П.Е. Генералов, ветеран труда автомобильной промышленности Ульяновска В.С. Павлов.
В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Мордовии, Башкортостана, Самары, Тольятти, Пензы, Ульяновска и Барыша. Посмотреть на езду профессионалов-мотоциклистов собралось больше тысячи зрителей. Соревнования проходили в семи группах. Честь нашего города защищали 15 гонщиков, восемь из которых заняли призовые места.
Самым зрелищным оказался заезд мотоциклистов класса «OPEN», в котором одержал уверенную победу наш земляк Александр Викторов. Первое место завоевал также Сергей Степанов, выступавший в классе мотоциклов с объёмом двигателя 125 куб. см. Четвёртыми в своих группах стали Вячеслав Корчин («Ветераны»), Андрей Курносов («Любители») и Дмитрий Голохвостов («CZ»). У Павла Гутченко («Любители») – пятый результат. Шестое место в своих группах заняли самый молодой гонщик Никита Нарижных (класс мотоциклов объёмом двигателя 65 куб. см) и Илья Гусев (класс 85 куб. см). Барышских гонщиков вдохновляла большая поддерж-ка зрителей. По общим итогам состязаний наша команда с перевесом в одно очко заняла первое место, вторыми стали самарцы, третьими – спортсмены из Пензы.
Организаторы соревнований выражают благодарность спонсорам: Т.С. Блохиной, Ю.В. Филиппову, К.В. Уланову, З.Х. Огневу. Е.Ю. Короткову, В.А. Данилкину, Барышскому райпо и лично И.П. Киселёву.