Новости

Архив 2015 - Выпуск № 25

К требованиям сетевых магазинов прислушались на Барышском хлебокомбинате. С 11 июня свою выпечку они поставляют в фирменной упаковке.
Упаковочную машину хлебокомбинату передали с Ульяновского хлебозавода. Пока на предприятии её осваивают в тестовом режиме, но вскоре здесь примут и обучат специалистов по обслуживанию такой нужной техники.

25 июня в Ульяновске состоится ежегодный выпускной бал «Взлётная полоса» с участием губернатора Сергея Морозова. На площадь Ленина съедутся около 8000 выпускников, их родителей, педагогов и гостей.
На балу выступят звёзды эстрады, состоятся мастер-классы и творческие площадки, будут работать летние кафе. Празднование начнётся в 22.00 и продлится до 5 утра 26 июня.
От Барышского района в состав делегации войдут 195 человек, в т.ч. 146 выпускников, 17 родителей и педагоги. Отправятся они на 10 автобусах. Выпускники Жадовской, Измайловской, Ленинской и Новобекшанской школ пожелали отпраздновать окончание школы только на районном выпускном, который намечен на 27 июня.
Экзамены продлятся до 25 июня. 23 июля предстоит пересдача ЕГЭ по математике 12 одиннадцатиклассникам, не набравшим 27 проходных баллов. Высокобальников по математике нет.

Зимнее время, на которое наша страна перешла прошлой осенью, у жителей Ульяновской области «украло» больше часа. Светать начинает в третьем часу, а в полчетвёртого - вовсю светит солнце.
Большинству населения такие «белые ночи» доставляют неудобства – надо рано вставать и рано ложиться спать. Зато новое время нравится любителям тихой охоты. Отправившись чуть свет в лес за ягодами, собранный урожай можно принести уже к открытию рынка. Землянику в Барыше и в селе Акшуат вдоль трасы начали продавать с 7 июня. И хотя первые краснобокие ягодки стучали по посуде как горох, тем не менее, свою выручку ягодники успели получить. Первоначальная цена составляла 200 рублей за стакан, сейчас эта же цена за литр. Самым удачливым барышцам попались и грибы-колосовики – подберёзовики, подосиновики.


12 июня завершилась десятая по счёту демографическая акция «Роди патриота в День России».
В Барышском районе к этой дате ожидали новорождённых в 27 семьях. В одних дети появились на свет раньше, другие мамочки ещё перехаживают сроки, а в День России в Барышском роддоме новорождённых не было. Зато 12 июня в областном роддоме первенец появился у Миланы Хаджиевой из р.п. имени Ленина. Мама хотя и проживает в Ульяновске, где работает санитаркой в больнице МЧС, чествовать её будут 8 июля в Барыше на районном празднике Дня семьи, любви и верности вместе с другими барышскими мамочками, у которых ребятишки появились на свет в июне.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi