На контроле - летние темы

Архив 2015 - Выпуск № 26

Палата справедливости и общественного контроля МО «Барышский район» проконтролировала ход летней оздоровительной кампании школьниковНачальник районного управления образования С. Пантюхина доложила, что различными формами летней занятости будет охвачено 98% учащихся. Особое внимание уделено отдыху детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из семей, находящихся в социально опасном положении. Среди проблем были названы трудности с доставкой детей из малообеспеченных семей в загородные лагеря и то, что далеко не везде можно ежедневно контролировать качество завтраков и обедов, которыми кормят детей. Свои лицензированные медкабинеты и, соответственно, медработники есть только в восьми школах. Кроме того, деньги на заправку школьных автобусов выделяются лишь в учебное время, летом этот транспорт нельзя использовать для экскурсионных поездок. На экскурсии дети ездят за счёт родительских средств, но недостаточно много.
Информацию о наличии лицензированных медкабинетов в школах района, а также фельдшерско-акушерских пунк-тов в сёлах, где в школах нет медработников, Палата справедливости и общественного контроля намерена направить в региональный минздрав и главе администрации МО «Барышский район» с предложением исправить ситуацию.
Главный агроном сельхозуправления А. Смолькина проинформировала заседание об итогах весенне-посевной кампании. От имени палаты в адрес администрации МО «Барышский район» будет направлен запрос по поводу перспективных планов развития сельского хозяйства района. Палата также намерена совместно с полицией и районной комиссией по обеспечению транспортного обслуживания населения провести рейды по проверке работы такси, поскольку от населения продолжают поступать жалобы на дороговизну проезда и отсутствие у некоторых таксистов разрешительных документов..

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi