Защищая порядок и собственность

Архив 2015 - Выпуск № 28

Об итогах работы Барышского отдела вневедомственной охраны в первом полугодии этого года рассказал временно исполняющий обязанности начальника ОВО майор полиции Алексей Архипов.

В Барышском ОВО, обслуживающим Барышский и Кузоватовский районы, сейчас работает 51 человек, в том числе 30 сотрудников полиции. В Барышском районе под охраной профессионалов ОВО находится 200 объектов, среди которых 81 квартира (остальные – магазины, кафе, автозаправки и т.д.).

С начала года полицейские отдела раскрыли 12 преступлений: посягательств на чужую собственность и др., а также выявили 617 административных правонарушений, связанных с охраной общественного порядка.

Одними из лучших сотрудников ОВО являются старшие групп задержания старшина полиции Сергей Калинкин и старшина полиции Игорь Акимов. Это опытные полицейские, которые умеют принимать верные решения в сложных, порой экстремальных ситуациях службы.

Отлично зарекомендовали себя старшие сержанты полиции Евгений Абрамов и Михаил Захаров, представлявшие Барышский ОВО на областном конкурсе профмастерства. На зональных соревнованиях в Барыше они заняли первое место, а в областном финале, где состязались лучшие экипажи Ульяновской области, Евгений и Михаил завоевали второе место.

Работой барышских полицейских интересуются школьники и даже воспитанники детсадов. С начала года в ОВО прошло семь экскурсий, во время которых ребята познакомились с условиями службы полицейских, увидели современное оружие и экипировку, а также техническую аппаратуру. Сейчас в Барышском ОВО используются новейшие автоматизированные системы централизованного наблюдения, работающие по радиоканалам, что позволяет охранять даже не оснащённые телефонными линиями объекты. А кнопки экстренного вызова полиции давно не напоминают привычные выключатели: миниатюрный радиобрелок служит не только гарантом безопасности, но и является настоящим украшением.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi