Выборный марафон стартует со Стратегии

Архив 2015 - Выпуск № 30

Делегация барышских «единороссов» приняла участие в работе внеочередной конференции Ульяновского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Мероприятие было посвящено выборному «марафону», начнут который выборы в Ульяновскую гордуму. А в 2016 году в Ульяновской области состоятся выборы губернатора и депутатов в Госдуму.

На областном уровне наш район представляли член фракции «ЕР» в ЗСО А. Шадышков, депутаты районного и городского Советов депутатов И. Киселёв, И. Седов, Х. Кадерлеев, А. Шелепенков, руководитель местного отделения партии О. Малова и помощник губернатора в Барышском районе Ф. Мингалишев (на снимке).

Ф. Мингалишев рассказал, что делегаты избрали кандидатов в депутаты от «ЕР» в Ульяновскую гордуму пятого созыва, а также приняли предвыборную программу, которую губернатор С. Морозов назвал Стратегией развития Ульяновска до 2030 года.

- Эта Стратегия определяет конкурентные преимущества Ульяновска, формирует и запускает в жизнь новую активную политику по продвижению города как инвестиционно привлекательного центра, - пояснил глава региона.

Стратегия разделена на три этапа. Первый, рассчитанный для реализации до 2018 года, - Город умной эффективности, согласно которому развитие получат производства высококачественных деревянных строительных материалов и мебели, пищевая промышленность, общественный транспорт и строительство.

Город здоровых и уверенных людей (срок реализации – до 2023 года) – это дизайн и производство одежды, медицина, общественное питание, спорт и фитнес, а также производство автокомпонентов. Цель Города будущего (реализация до 2030 года) – оборудование для «умного города» (системы безопасности и т.д.), развитие дополнительного образования, развитие личности, культура, структура развлекательных и бизнес-услуг.

Всё это должно не только сделать наш регион ещё более комфортным и привлекательным для жизни ульяновцев, но и укрепить его репутацию как одного из лучших регионов страны.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi