Отметили день рыбака

Архив 2015 - Выпуск № 30

12 июля, в День рыбака, в Малохомутерской библиотеке собрались любители рыбалки всех возрастов. На праздник «Побольше вам рыбки, чтоб сияли улыбки» пришли даже те, кто никогда не держал удочку в руках. Оказалось, что рыбалку в селе любят и женщины.

Библиотекарь Галина Гудашова познакомила участников с книжной выставкой «Рыбалка пуще неволи», где были представлены книги о рыбалке и по «рыбной» кулинарии. Особенно много полезной информации о видах рыб, о лучших местах поклёвки и правилах ловли рыбы получили начинающие рыболовы.

Гости активно участвовали в конкурсе «Рыбацкие забавы», в литературной викторине по сказкам. Завершилась библиотечная встреча угощением ухой и пирожками с рыбой.

Слово читателям

Газету «Барышские вести» я называю супер-газетой. Это мой советчик, собеседник, учитель. Она действительно имеет воспитательное и просветительное значение.

Нет тем, которых бы она не осветила, не довела до ума. Это и разъяснения по вопросам злободневной темы ЖКХ, социальной сферы, вопросы культуры, спорта, криминальной хроники, беседы врачей, советы хозяйке и огороднику, кулинарная экзотика, гороскоп, кроссворды, сводка погоды и др.

А ещё я считают газету родной с 1976 года, когда в ней был напечатан мой первый стих и обозначен путь к читателю.

Подготовка материалов и выпуск газеты – это огромный труд, заслуживающий похвал и наград тем, кто её делает.

Мне только официальная страница на ум не идёт и то из-за мелкого шрифта.

А вот темы, которые меня особенно волнуют. Это вырубка леса, загрязнение прудов, заброшенность сельскохозяйственных угодий, бесконечный рост тарифов ЖКХ. Эти темы газете нужно постоянно поддерживать.

Я желаю барышскому краю роста и процветания и в настоящем времени, и в будущем, а газете успехов!

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi