Кому жалко газ для нас?

Архив 2015 - Выпуск № 32

И в администрацию Барышского района, и в нашу газету поступают многочисленные жалобы от жителей на перебои в обеспечении баллонным газом. Почему газ невозможно купить даже при совсем немалой (за баллон просят 700 и больше рублей) цене?

В администрации Барышского района рассказали, что перебои возникли по вине поставщика баллонного газа в Ульяновскую область – компании «Татнефть». Её руководство объясняет срыв поставок в наш регион так: «Мы обеспечиваем баллонным газом Ульяновскую область и Мордовию, но при равных условиях (численность населения, обеспеченность природным газом и т.д.) потребность ульяновцев почему-то в несколько раз превышает потребность Мордовии. И мы не исключаем, что поставляемым нами газом спекулируют».

Абсурдность такой позиции пытается доказать руководство нашего региона. Министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Александр Букин в эти дни едет на переговоры с руководителями «Татнефти» в Татарстан, а губернатор Сергей Морозов встречается с представителями Министерства энергетики РФ.

Впрочем, баллонный газ в наш район начали поставлять. На этой неделе его привозили в Живайкино, Киселёвку, Загарино, Приозёрный, Поливаново, Малую Хомутерь и Новый Дол. За два дня туда доставили 320 баллонов. Однако даже без учёта остальных населённых пунктов нашего района этого мало: месячная потребность в баллонном газе в Барышском районе – около 5200 баллонов. Поэтому вся надежда только на энергию и упорство главы региона С. Морозова и руководства областного министерства энергетики и ЖКК, которые «пробивают» для ульяновцев повышенные лимиты баллонного газа.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi