Когда цена – жизнь

Архив 2015 - Выпуск № 33

Руководство региона и Барышского района обеспокоены осложнившейся в последнее время обстановкой на дорогах и увеличением количества аварий с трагическими последствиями. Внеочередное совещание, посвящённое этой теме, провела районная комиссия по безопасности движения.

Тревожная ситуация складывается на дорогах всей области, рассказали представители ГИБДД. Штрафы за нарушение ПДД растут, вводятся новые санкции, возросшая плата за учёбу в автошколах должна «отлучить» от руля «случайных» людей и т.д., но количество лихачей не снижается. Многих потрясла недавняя авария в Ульяновске, когда устроившие гонку на улице лихачи сбили маму с 6-летним ребёнком. Женщина выжила, малыш же погиб на месте. Причём произошло это на пешеходном переходе.

По информации Барышского ОГИБДД, с начала года в нашем районе произошло 11 так называемых «тяжёлых» ДТП (в прошлом году их было 17). Но если в 2014 году на дорогах погибло четыре человека, то сейчас – уже шестеро. И не в последнюю очередь гибнут потому, что водители не пристёгиваются ремнями безопасности. Что касается пострадавших (раненых и получивших травмы), то их чуть меньше, чем годом раньше: 13 в этом и 15 в прошлом годах.

Для стабилизации обстановки дорожные полицейские проводят профилактические операции «Нетрезвый водитель», «Чистое стекло» и «Ремень безопасности». Они дают определённый эффект, но чтобы наши дороги стали по-настоящему безопасными, усилий одних полицейских мало. Порядок будет только тогда, когда каждый водитель, а также пешеход осознает, что Правила дорожного движения написаны кровью погибших и пострадавших, будет их выполнять, и научится уважать других участников дорожного движения.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi