Коротко о важном

Архив 2015 - Выпуск № 35

Президент В. Путин принял участие в мероприятии по вводу в эксплуатацию технологического тоннеля «Грушовая» – «Шесхарис» в Южном федеральном округе.  Тоннель представляет собой железобетонную конструкцию протяжённостью 3,2 км c девятью трубопроводами. Объект, построенный взамен эксплуатируемого с 1967 года тоннеля, соединит производственные площадки «Грушовая» и «Шесхарис» и станет составной частью проекта «Юг».

В Ульяновской области 23 августа стартовал II Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. В нём примут участие 1,5 тысячи спортсменов из 40 регионов страны. Напомним, что первый подобный спортивный праздник, который собрал около тысячи участников, был проведён год назад по поручению президента России В. Путина и при поддержке губернатора С. Морозова.

Губернатор С. Морозов поддержал инициативу «Молодой гвардии «Единой России» взять под общественный контроль качество питания в школах и детских садах.

Региональный фонд зерна формируется в Ульяновской области. Его общий объём составит 40 тыс. тонн, из которых 30 тыс. тонн пшеницы и 10 тыс. тонн ржи. Принятая мера позволит стабилизировать цену на хлеб. Недавно С. Морозов выступил с инициативой принять закон о хлебе на федеральном уровне. По его мнению, закон будет способствовать развитию конкуренции и поможет вывести с рынка недобросовестных игроков, а потребителю даст уверенность в натуральности самого востребованного в стране продукта.

Профессиональная подготовка специалистов в сфере ЖКХ начинается в Ульяновской области. С этой инициативой выступил губернатор С. Морозов. После того, как вопрос был проработан, новое направление «Управление и эксплуатация жилищно-коммунального хозяйства» открыто на базе Ульяновского технического университета.

С 1 сентября в Ульяновской области начнёт работу государственная управляющая жилищная компания. Проект стартовал в рамках поручения губернатора С. Морозова о возвращении государства в сферу ЖКХ.

Льготная программа «Губернаторская ипотека» начинает действие в Ульяновской области. С инициативой разработки программы выступил губернатор С. Морозов. До конца года льготными условиями кредитования смогут воспользоваться около 200 человек.

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi