Пора готовить печи к зиме

Архив 2015 - Выпуск № 35

С начала года в населённых пунктах Барышского района произошло 44 пожара. Об их причинах, и о том, как уберечься от беды, рассказал начальник 41 ПСЧ ФПС Николай Кочедыков.

Большинство пожаров произошло в частных жилых домах. К сожалению, в одном из них в огне погиб человек. Общий материальный ущерб от пожаров составил более миллиона рублей.

По статистике Барышской пожчасти, более 80%  пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнём, а также из-за неисправных электропроводки, печей и дымоходов. Виновниками являются сами домовладельцы, которые надеются на «авось» или же просто не обращают внимание на то, что нужно вовремя и регулярно проверять и ремонтировать электропроводку, отопительные печи и дымоходы.

Другая частая причина трагедий - халатное отношение людей к соблюдению элементарных правил пожарной безопасности. Хозяева (зачастую нетрезвые) бросают непотушенные окурки, жгут мусор, разводят костры, оставляют без присмотра включённые электроприборы и топящиеся печи.

Особенно остро эта проблема возникает с наступлением холодов. Поэтому сотрудники пожарной службы напоминают, что лучше заранее осмотреть и отремонтировать отопительные печи и дымоходы. Если есть трещины, их замазывают глиной, после чего обязательно нужно побелить кладку.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi