Виновный в поджоге пойман

Архив 2015 - Выпуск № 35

Барышские полицейские установили и задержали молодого человека, который подозревается в поджоге.

Ночью 20 августа в дежурную часть МО МВД «Барышский» сообщили о пожаре в Головцеве, где горели баня и надворные постройки. Пожар вовремя заметили соседи, и только благодаря соседской взаимовыручке никто не пострадал. Но огонь полностью уничтожил баню и повредил часть надворных построек, принадлежащих 57-летнему местному жителю.

В ходе проведенного следственно-оперативной группой исследования было установлено, что причиной пожара стал поджог. И по горячим следам сотрудники полиции установили личность предполагаемого «Герострата», коим оказался 19-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, умысла на поджог у молодого человека не было. Он настаивает на том, что допустил всего лишь неосторожность, когда ночью курил на крыльце чужого дома и выбросил непотушенный окурок.

Возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности), которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi