Регистраторы идут в «первый поход»

Архив 2015 - Выпуск № 35

 Совсем скоро, с 1 по 15 сентября, в Ульяновской области пройдёт первый, предварительный, этап Всероссийской сельхозпереписи.

Уполномоченная по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016 (ВСХП-2015) в Барышском районе Нина Фролова рассказала, что во время первого этапа регистраторы будут работать только в Барыше и крупных посёлках. Они пройдут так называемым сплошным методом по частным домовладениям, чтобы выяснить предварительную картину для работы в будущем году, когда начнётся «большая» перепись. Регистраторы со слов хозяев (никаких документов - паспортов, домовых книг, свидетельств о праве собственности на землю и т.д. предъявлять не нужно) запишут данные о наличии обрабатываемой земли и скота. Кстати, если в домовладении меньше четырёх соток таковой земли и нет скота, этот адрес будет исключён из переписи 2016 года.

Уже подобраны кандидатуры регистраторов, основные требования к которым таковы: старше 18 лет, коммуникабельность, грамотность и проживание на территории района. В нашем районе регистраторами будут работать 13 человек.

1 сентября они пройдут обучение, ознакомятся с границами своих участков, а со 2 по 15 сентября будут работать на них. Хозяев домов просят с пониманием отнестись к выполняемому этими людьми важному государственному заданию, ответить на их вопросы, а также держать в эти дни на привязи домашних собак.

В ходе ВСХП-2016 регистраторы получат удостоверения и планшеты. Во время же первого этапа данные будут заноситься в фирменные бумажные бланки, а регистраторам выдадут специальные удостоверения, которые они обязаны предъявить по просьбе хозяев домов.

Н. Фролова напомнила, что все полученные регистраторами данные являются конфиденциальными и не подлежат распространению (даже передаче налоговым органам и другим службам). Допустившие разглашение таких сведений регистраторы понесут ответственность в соответствии с законом №108 от 21 июля 2005 года «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi