Нормы упорядочили

Архив 2015 - Выпуск № 35

Департамент Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Барышскому району  сообщает, что  внесены изменения в Федеральный закон от 29.06.2015 №176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные акты Российской Федерации».

Данные изменения предусматривают предоставление компенсации расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50% платы, рассчитанной исходя из объёма потребляемых коммунальных услуг, но не более нормативов потребления. В связи с этим ежемесячная денежная компенсация на оплату сжиженного газа отдельным категориям граждан, включенных в Федеральный регистр, должна предоставляться в пределах нормативов потребления сжиженного углеводородного газа в баллонах, установленных приказом министерства экономики Ульяновской области от 18.12.2009 № 06-261 (ст.ст. 2,4,5 Закона). То есть теперь компенсация по сжиженному газу предоставляется инвалидам общего заболевания и семьям, имеющим детей инвалидов только за три баллона в год.

Ещё одно новшество. Теперь инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, при расчёте компенсации расходов оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, будут компенсироваться транспортные расходы по доставке этого топлива - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления (ст. 4 Закона). Перерасчёт будет осуществлён с момента вступления в силу данного Закона, то есть с 30 июня этого года. Тем, кому компенсация была выплачена без учёта доставки, будет сделан перерасчёт. С вопросами обращаться по телефонам: 21-7-26, 22-6-65, 22-6-69.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi