Праздник искусства

Архив 2015 - Выпуск № 35

С 6 по 25 сентября в Ульяновской области состоится V Международный культурный форум «Креативный регион - сильная страна», в рамках которого пройдёт более сотни мероприятий.

В день открытия Ульяновск посетит Виктор Чижиков – знаменитый иллюстратор, создатель легендарного Мишки – талисмана московской Олимпиады-1980. Московский театр «МодернЪ» покажет детский спектакль «Три поросёнка и серый волк». В Ульяновске и Димитровграде дадут спектакли театрального фестиваля «Золотая Маска»: кукольный спектакль «Одиссей» театра «KarlssonHaus», «Лада, или радость» в постановке Российского академического молодёжного театра (главную роль сыграет Нелли Уварова), «Рассказ о счастливой Москве» Театра О. Табакова, где зритель увидит Ирину Пегову, а также «Война и мир. Начало романа» с актёрами Галиной Тюниной, Ксенией Кутеповой, Ильёй Любимовым и Карэном Бадаловым театра «Мастерская Петра Фоменко».

Ульяновцев также пригласят на встречи с писательницами Тамарой Михеевой и Александрой Марининой и на лекции о русских писателях, которые прочитают преподаватели ведущих вузов России.

На выставке «Картина в библиотеке» впервые в Ульяновске будет показано полотно Юрия Пименова «Афиша под дождём». С 20 по 23 сентября пройдёт Международная ассамблея художников «Пластовская осень». В Ленинском мемориале состоится выставка «Волга и Янцзы – великие реки дружбы», организованная совместно с китайскими партнёрами и музеями Нижнего Новгорода, Чебоксар, Казани, Самары, Саратова, Волгограда и Астрахани. Завершит форум молодёжный конкурс «Мистер Этно-2015» - яркое шоу с участием представителей разных национальностей.

Подробную информацию о всех мероприятиях форума можно получить на сайте www.forum.ulkul.ru.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi