Четыре «единых окна»

Архив 2015 - Выпуск № 41

Всего два месяца работает в Барыше многофункциональный центр (МФЦ). За это короткое время его специалисты уже оказали государственные и муниципальные услуги по трём тысячам обращений жителей Барышского района.

Офис МФЦ расположен на улице Радищева, 88В. Для удобства посетителей он разделён на две зоны: зал ожидания и операционный зал. В зале ожидания предусмотрен даже уголок для детей со столиком и игрушками, чтобы малыши не скучали, пока родители оформляют нужные им документы. В светлом и просторном операционном зале приём ведут четыре специалиста. Четыре «окна» значительно сокращают очереди.

Начальник отдела МФЦ в Барышском районе Ольга Бажанова рассказала, что сейчас в отделе работают восемь специалистов. Большинство из них – опытные сотрудники, работавшие ранее в организациях, услуги которых теперь переданы многофункциональному центру. Это даёт дополнительные преимущества в скорости обслуживания клиентов и точности работы.

Наиболее востребованы у жителей района услуги Росреестра (государственная регистрация права на недвижимое имущество и сделок с ним, вопросы по государственному кадастровому учёту), Федеральной миграционной службы (получение и обмен паспортов граждан РФ, их регистрация по месту жительства и по месту прибывания, регистрация прибывших в нашу страну иностранцев. В МФЦ также представляют консультации по регистрации на портале государственных услуг и подтверждают учётную запись.

Кстати, сэкономить время жителям нашего района поможет введённая с 11 сентября предварительная запись в МФЦ по обращению за услугами Росреестра. О. Бажанова пояснила, что предварительно записаться клиент может на сайте МФЦ www.mfc.ulgov.ru. По вкладке «Предварительная запись» выбрать свой район, затем выбрать услугу и ввести свои данные. После этого нужно выбрать подходящее для визита в МФЦ время (причём красным цветом будет выделено уже занятое другими клиентами время, зелёным – свободное, на которое можно записаться) и распечатать талон. В назначенное время с этим талоном клиент приходит в МФЦ и без очереди получает нужную ему услугу.

На сайте www.mfc.ulgov.ru также можно узнать адреса всех отделов МФЦ, режим работы, перечень оказываемых услуг и порядок их предоставления. Эту информацию можно получить и по телефону контактного центра МФЦ 8 (8422) 27-40-27.

Перечень оказываемых МФЦ услуг постоянно расширяется. Например, вскоре там планируют оказывать услуги Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области. Ожидается, что МФЦ возьмёт на себя приём документов по назначению и выплате ЕДК и субсидий на оплату ЖКУ, пособий на детей.

Оказываемые МФЦ услуги бесплатны. Оплачивать нужно только необходимую госпошлину.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi