Советую прочитать

Архив 2015 - Выпуск № 41

Сегодня гость нашей рубрики – пенсионер Виктор Сергеевич Задоркин. Он постоянный посетитель библиотеки-филиала г. Барыша. За прошлый год в его читательском формуляре 210 записей о выдаче книг и журналов.

- К чтению я пристрастился в 14 лет, когда прочитал роман Ги де Мопассана «Милый друг». Постепенно увлёкся историческими романами и детективами. Мне нравятся романы Валентина Иванова, Константина Воробьёва, Евгения Фёдорова, Варлама Шаламова. Интересно узнавать историю России со дня её основания, особенно познавателен период эпохи Петра Первого. Я уважаю его как личность, правителя, который перевернул устройство Россию, не он - так бы и была она в запустении да забвении.

Варлам Шаламов сам прошёл ГУЛАГ, поэтому его романы о советских лагерях очень правдивы. Но всякий автор, конечно, в свои романы добавляет литературный вымысел. 

Из авторов детективного жанра увлекаюсь чтением романов Данила Корецкого, Анатолия Безуглова, Михаила Серёгина, Николая Леонова, Фридриха Незнанского, Чингиза Абдуллаева.

Читаю не только книги, но и публикации в толстых журналах, из которых выделяю «Подвиг». Поэтому хотелось бы, чтобы их в библиотеки выписывали. Отмечу, что раньше и подписка на журналы была больше, и поступления новых книг в библиотеку были чаще.

Ещё люблю читать о животных. Но таких книг в библиотеке совсем мало. С интересом недавно прочитал книгу американского писателя, защитника природы, автора приключенческой литературы Джеймса Оливера Кервуда «Бродяги Севера». Покупаю журнал «Тайны XX века», где на последней странице рассказывается о животном мире.    

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi