Газета в помощь родителям

Архив 2015 - Выпуск № 44

Мастер-класс на тему «СМИ в защиту детей» провели в дошкольных группах Старотимошкинской школы.

Коллективную работу по изготовлению газеты родители воспитанников вместе с воспитателями Гульнарой Хановой и Лилией Огнёвой оформили в виде коллажа.

- Целями этого занятия были приобщение родителей к чтению качественных газет, к анализу информации о правах ребёнка, публикующейся в периодике, знакомство с техникой коллажа, - прокомментировала эту методику замдиректора по дошкольному образованию Анжела Ханова. – Методика коллажа – универсальный вариант развития, который полезен и детям, и взрослым. Готовясь к мастер-классу, мы узнали много интересного из истории газет. Например, происхождение слова «газета» принято вести от названия серебряной веницианской монеты чеканки 1538 года, которая составляла цену письменного сообщения о какой-либо торговой сделке.

Родители сделали вырезки из газет, в которых освещаются вопросы защиты прав детей, распределили их по группам: право на жизнь, право на получение образования, право на получение медицинской помощи, право на семью. И одновременно делали анализ прочитанного.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi