Ни дня без аварий

Архив 2015 - Выпуск № 44

Если авральный режим работы для большинства организаций – связанная с какими-либо ЧП редкость, то для сотрудников ООО «Барышская водяная компания» это нормальный распорядок дня. Причина такой напряжённой работы - почти полный износ городского водопровода и канализационной сети.

Директор водяной компании Владимир Варфоломеев рассказал, что у предприятия есть две аварийные бригады, «вооружённые» экскаваторами. И каждый день обе бригады заняты. Изношенность водопроводных сетей такова, что порывы происходят ежедневно. Бывает, по два-три в день. «Закрыть» их быстро не получается, поэтому аварийщики в первую очередь выезжают на крупные аварии.

Чтобы уменьшить количество аварий, водяная компания взяла курс не на «латание дыр», а на полную или частичную замену участков водопровода. Так, в этом году заменили 330 метров в квартале Советском на 395 тыс. руб. Там установили взамен металлической пластиковую трубу диаметром 110 мм. Установили также колонку и заменили 10 метров трубы на улице Аптечной (стоимость работ – 76 тыс. руб.). Сделано это по просьбе жителей улицы.

Также заменили на пластиковые трубы 40 метров водопровода на улице Радищева (в районе бывшего колбасного цеха), 35 метров на улице Красноармейской (во дворе бывшей школы №1), 50 метров на улице Советской (район водонапорной башни), 60 метров в районе мебельной фабрики.

Отремонтированы подводы канализационной системы к домам №6 и №7 на улице Молчанова, №4 на улице Труда, №14 и №28 на улице Луначарского, №12 на улице Радищева, №172 на улице Советской, №10 в квартале Советском и №12 на улице Пушкина.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi