Надо подождать

Архив 2015 - Выпуск № 44

Пользуясь случаем приезда в Барыш руководителя регионального отделения ПФР в Ульяновской области Александра Чернышёва, мы ещё раз вернулись к теме индексации пенсий и спросили Александра Владимировича об ожидаемой индексации пенсий в следующем году, о ежегодной корректировке пенсий работающим пенсионерам в августе и слухах о том, что работающим пенсионерам февральской индексации ждать не следует .

- Все уже слышали слова председателя правительства Дмитрия Медведева об индексации пенсий в феврале 2016 года на 4% и второй индексации, которая будет обсуждаться отдельно и зависеть от экономических показателей, - сказал А. Чернышёв. - Ежегодная корректировка страховой части трудовой пенсии по старости в августе работающим пенсионерам сохраняется. Она производится в соответствии с данными индивидуального (персонифицированного) учёта в системе обязательного пенсионного страхования, т.е. зависит от перечисления страховых взносов в ПФР.

Что касается приостановки февральской и последующих индексаций страховых пенсий продолжающих работать пенсионеров, то такой проект правительством только внесён в Госдуму на рассмотрение. Он предлагается как альтернативный вариант тому, чтобы не увеличивать пенсионный возраст. Как только пенсионер прекращает трудовую деятельность, ему произведут все индексации.

Пока это только планы, какие варианты будут приняты, надо подождать. Бюджет страны ещё верстаётся.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi