А в пельмени мясо не докладывают…

Архив 2015 - Выпуск № 44

Житель Барыша с улицы Кирова пенсионер В.М. Погодин на прошлой неделе принёс в редакцию пельмени, которые он купил в магазине у одного из продавцов в районе нижнего рынка.

«Эти пельмени я давно беру, потому что цена подходящая, - рассказал Владимир Михайлович Погодин (на снимке). – И всякий раз несколько штук в килограмме попадаются без мяса!  Взяли моду: деньги, значит, берут, как за мясо, а продают тесто! Относил пельмешки в магазин, продавец говорит, что не причём - он эти пельмени не делает. Где искать управу на таких недобросовестных производителей?».

Попутно В.М. Погодин возмутился состоянием остановки возле школы №4: «Сколько лет будет стоять этот «грибок»! Разве сможет такая конструкция защитить ребятишек от ветра и дождя? Когда здесь сделают нормальную остановку?».

Оба обращения пенсионера мы направили специалистам районной администрации. Главный специалист отдела экономического планирования, инвестиций Евгений Зотов, консультирующий по вопросам защиты прав потребителей, посоветовал В.М. Погодину обратиться в Территориальный отдел Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области в Кузоватовском районе, поскольку своего отдела в Барыше давно нет, как нет и Общества по защите прав потребителей (телефоны в Кузоватове: 8-(84-237)-23-6-53 (начальник отдела), 23-2-30). Ещё можно позвонить в Ульяновск на телефон горячей линии по защите прав потребителей: 8-(8422) - 44-45-08. Если в Роспотребнадзоре не отреагируют на ваш звонок, то жалобу на магазин, торгующий некачественными продуктами, можно подать и по интернету. На сайте вышеупомянутой организации есть раздел «Приём обращений граждан». Нужно заполнить специальную форму и указать фамилию, имя и отчество, почтовый адрес с индексом, всю информацию о магазине (адрес, название) и о товаре, а также все данные с чека.

По вопросу строительства нового павильона остановки «Школа №4» в районной администрации ответили, что на этой неделе на улице Кирова начнут подготавливать площадки для монтажа шести новых остановочных павильонов, в том числе и на остановке «Школа №4». 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi