Служба дни и ночи

Архив 2015 - Выпуск № 45

10 ноября российские полицейские отметят свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел. Но как бы ни переименовывали этот, без сомнения – по-настоящему народный праздник, для самих полицейских, ветеранов милиции и всей страны он так и останется Днём милиции.

Праздник встретят и те, кто охраняет наш покой – 170 сотрудников МО МВД «Барышский». В канун этого события семь наших полицейских представлены к поощрению начальника областного Управления внутренних дел. Многие получат благодарности от руководства местного райотдела и администрации района.

Один из них – участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Иван Николаевич Топорков (на снимке). В отделе его считают добросовестным, перспективным и профессиональным сотрудником, рассказал начальник штаба МО МВД «Барышский» Вячеслав Юдин.

В полицию Иван Топорков пришёл в 2012 году после окончания Воронежского института МВД РФ. Карьеру полицейского начал в отделении участковых уполномоченных. Хорошая теоретическая подготовка пополнилась практикой, что позволяет участковому добиваться высоких показателей в работе. В этом году Иван Николаевич лично раскрыл 16 преступлений. Количество выявленных административных правонарушений исчисляется сотнями.

И. Топорков обслуживает административный участок №4 – верхнюю часть Гурьевки. Район сложный уже хотя бы потому, что густонаселён: там проживает почти пять тысяч человек. Основные правонарушения – это пьянство в общественном месте, преступления – последствия пьянства (семейные драки, угрозы убийством, кражи и т.д.), рассказал Иван.

В праздник принято что-либо желать его «виновникам». Пользуясь предоставленной нашей газетой возможностью, Общественный совет при МО МВД «Барышский» и его председатель ветеран милиции Анатолий Николаевич Моисеев желают барышским полицейским и ветеранам милиции здоровья, благополучия и спокойных дежурств.

А что пожелает читателям «БВ» наш сегодняшний герой?

- Мне хочется, чтобы жители, для блага которых мы работаем, более охотно сотрудничали с полицейскими и содействовали в обеспечении порядка, - ответил Иван Николаевич Топорков. – Ведь хотим-то мы общего: чтобы наши улицы и населённые пункты были безопасными!

 

 


 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi